VOS ELUS



Madame Biardoux Lucienne, Maire

Monsieur Bussy Fabien, 1e adjoint

Monsieur Charles Roman, 2e adjoint

 

 

 les conseillers municipaux :

 

Monsieur Gonthier Daniel,

Monsieur Jean-Louis Hervé,

Madame Joyot Nicole,

Madame Malaterre Caroline,

Madame Mirat Jacqueline,

Madame Mathieu Miriam

Monsieur Mönking Frits,

Monsieur Sourd Marc-Antoine.


Vous pouvez nous rencontrer durant les heures d'ouverture de la Mairie ouverte le mardi, jeudi et samedi de 9h00 à 12h00 ou sur rendez-vous. 

Accueil de personnes de langues anglaise et néerlandaise : Miriam Mathieu.

Degenen die liever hun vragen in het Nederlands stellen kunnen terecht bij Miriam Mathieu.

Do you prefer English, please contact Miriam Mathieu  03 86 84 62 96

EQUIPE  ADMINISTRATIVE

Madame BERNARD Angelique, Secrétaire de  Mairie

Madame BEELDENS Annie, chargée de  l'agence postale

equipe technique

Monsieur DIZIEN Marc, adjoint-technique territorial

Monsieur GOFFARD Damien, agent communal polyvalent

Madame  GODEST Renée, agent spécialisée des écoles maternelles

Madame WOLKER Christel, adjointe -technique

DANS QUELLE COMMISSION TRAVAILLONS NOUS ?

Communauté de communes : L.Biardoux- F.Bussy

Parc Naturel Régional du Morvan : L.Biardoux- D.Gonthier- H.Jean-Louis

Finances : L.Biardoux-  F.Bussy- R.Charles- D.Gonthier- N.Joyot- F.Mönking

Centre Communal d'activités (CCAS) : L.Biardoux - C.Malaterre- M.Mathieu- J.Mirat

Voirie, débardage : L.Biardoux - F.Bussy - M.Mathieu -  M.A.Sourd

Urbanisme, logements : L.Biardoux - F.Bussy - N.Joyot - C.Malaterre - F.Mönking

Gestion du parc locatif : L.Biardoux - M.Mathieu -J.Mirat

Environnement, cimetière, signalisation, espaces verts : L.Biardoux - H.Jean-Louis - C.Malaterre - M.Mathieu - J.Mirat - M.A Sourd

Scolaire : L.Biardoux - N.Joyot - C.Malaterre - M.Mathieu

Communication, culture, loisirs, tourisme :  L.Biardoux - R.Charles - D.Gonthier - H.Jean-Louis - M.Mathieu - J.Mirat

SIEEN électricité : L.Biardoux - F.Bussy - R.Charles

Accueil des personnes non-francophones : M.Mathieu

Appels d'offres : L.Biardoux - F.Bussy - R.Charles - N.Joyot suppléants: H.Jean-Louis - J.Mirat - F.Mönking-M.A.Sourd

Assainissement, eau, réserves d'incendie : L.Biardoux - F.Bussy - H.Jean-Louis - N.Joyot - F.Mönking - M.A.Sourd